Венский Международный Институт Мира (IIP), при поддержке Посольства Азербайджанской Республики в Австрии, провел «круглый стол», посвящённый отношениям между Азербайджаном и Европейским Союзом и региональной ситуации на Южном Кавказе.
В круглом столе, организованным Международным институтом мира, приняли участие представители местных аналитических центров и экспертов.
В своем вступительном слове, Ханнес Свобода, Директор Международного Института Мира (IIP) проинформировала участников дискуссии об вопросах, стоящих на повестке дня.
Затем председатель правления Центра Анализа Международных Отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев выступил с обширной речью о приоритетах и повестке внешней политики Азербайджана, восстановительных работах, проводимых на освобожденных от Армянской оккупации территориях, возникающих осложнениях, таких как проблема противопехотных мин, а также об отношениях между Азербайджаном и Европейским Союзом.
Мероприятие завершилось сессией «вопросов и ответов» (Q&A).